Zum Inhalt

Über Uns

 

Die Hirschvogel KiCar GmbH & Co. KG ist mit 3 Verkaufsstandorten in Niederbayern der führende Ansprechpartner für KIA Motors in der Region.

Sie finden uns in Straubing, Bad Kötzting und Passau.

Als Tochterfirma der Autohausgruppe Hirschvogel können wir Ihnen die „Mobile Kompetenz“ und den Service mit Stern für Ihren KIA bieten.

Durch unseren gezielten Einkauf sind wir immer in der Lage Ihnen Neu- und Gebrauchtfahrzeuge zu äußerst attraktiven Preisen anbieten zu können.

Dabei verstehen wir uns ausdrücklich als KIA Vertragshändler und verzichten bewusst auf den Handel mit den angeblich so günstigen EU-Fahrzeugen. Wir sind überzeugt, dass wir Ihnen unter Berücksichtigung des zumeist höherwertigen Ausstattung und Sicherheitsniveaus für „deutsche Modelle“ ein mindestens gleichwertiges Angebot machen zu können.

Testen Sie unsere geschulten Mitarbeiter, wir freuen uns auf Sie.

Öffnungszeiten

Service

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 08:00  -  13:00
Die Hirschvogel KiCar GmbH & Co. KG ist neben den 3 Verkaufsstandorten in Straubing, Bad Kötzting und Passau auch in Cham, Regen, Grafenau und Plattling Ihr kompetenter Partner, wenn es um Servicearbeiten an Ihrem Kia geht.

Als langjähriger Kia-Partner sind wir Ihr kompetenter Ansprechpartner, wenn es um Ihren Kia geht. Wir freuen uns auf Sie und stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Verkauf

Dieter Paulik

Geschäftsleitung / Verkaufsleitung
+49 9421 7307-850
dieter.paulik@hirschvogel.eu

Nina Kappl

Serviceassistentin
+49 9921 9469-0
kia@hirschvogel.eu

Service

Adolf Zankl

Serviceberater
+49 9921 9469-0
adolf.zankl@hirschvogel.eu

Josef Saller

Teileberater
+49 9921 9469-820
josef.saller@hirschvogel.eu

Josef Ebner

Teileleiter
+49 9921 9469-820
josef.ebner@hirschvogel.eu

Anja Paukner

Serviceassistentin
+49 9921 9469-0
anja.paukner@hirschvogel.eu

Dieter Paulik

Geschäftsleitung / Verkaufsleitung
+49 9421 7307-850
dieter.paulik@hirschvogel.eu

Nina Kappl

Serviceassistentin
+49 9921 9469-0
kia@hirschvogel.eu

So finden Sie uns

Hirschvogel GmbH & Co. KG

Molkereistraße 13
94209 Regen
Tel.: +49 992 9469-0
Fax.: +49 9921 9469-20
E-Mail: kia@hirschvogel.eu